ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-30-73

Из книги "Ежегодник Московского Художественного театра 1943". О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МХАТ СССР в 1943 г. Часть 6

о театре

Ранее.

иллюстрация из книги Ежегодник Московского Художественного театра 1943Народные артисты РСФСР

1. Андровская О. Н. — «Вишневый сад» — Раневская, «Школа злословия» — лэди Тизл, «Последние дни» (Пушкин) — Воронцова, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Сюзанна

2. Еланская К. Н. — «Русские люди» — Мария Николаевна. «Царь Федор Иоаннович» — Ирина, «Три сестры» — Ольга, «Анна Каренина» — Анна, «Воскресение» — Катюша Маслова

3. Грибов А. Н. — «Вишневый сад» — Яша, Епиходов, «Мертвые души» — Собакевич, «На дне» — Медведев, «Кремлевские куранты» — Ленин, «Русские люди» — Глоба, «Враги» — Левшин, «Три сестры» — Чебутыкин, «Воскресение» — старик, «Фронт» — Местный

4. Ершов В. Л. — «Вишневый сад» — Гаев, «На дне» — Сатин, «Школа злословия» — Сэр Оливер Серфэс, «Последние дни» (Пушкин) — Николай I, «Царь Федор Иоаннович» — Борис Годунов, «Воскресение» — Нехлюдов, «Враги» — Бобоедов, «Три сестры» — Вершинин

5. Зуева А. П. — «Мертвые души» — Коробочка, «На дне» — Квашня, «Школа злословия» — миссис Кэндер, «Кремлевские куранты» — Анна, жена Чуднова, «Царь Федор Иоаннович» — Василиса Волохова, «Воскресение» — Матрена

6. Кедров М. Н. — «Вишневый сад» — Семеонов-Пищик, «Мертвые души» — Манилов, «На дне» — Татарин, «Анна Каренина» — Каренин. «Фронт» — Мирон Горлов, «Враги» — Захар Бардин, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Дон Гусман Бридуазон

7. Коренева Л. М. — «Вишневый сад» — Варя, «Мертвые души» — Просто приятная дама

8. Ливанов Б. Н. — «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Граф Альмавива, «Кремлёвские куранты» — Рыбаков, «Мертвые души» — Ноздрев, «Три сестры» — Соленый, «Царь Федор Иоаннович» — Князь Шаховской. «Фронт» — Огнев

9. Прудкин М. И. — «Глубокая разведка» — Мехтн Ага Рустамбейли, «Школа злословия» — Джозеф Серфэс, «Анна Каренина» — граф Вронский, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Фигаро, «Враги» — Михаил Скроботов, «Фронт» — Гайдар, «Воскресение» — Бреве

10. Соколовская Н. А. — «Синяя птица» — Бабушка, «Три сестры» — Анфиса, «Воскресение» — Китаева, «Анна Каренина» — Мария Ефимовна

11. Станицын В. Я. — «Мертвые души» — Губернатор, «Пиквикский клуб» — Самуэль Пиквик, «Школа злословия» — Сэр Питер Тизл, «Последние дни» (Пушкин) — Жуковский, «Анна Каренина» — Князь Облонский (Стива), «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Бартоло, «Три сестры» — Андрей Прозоров, «Фронт» — Остапенко

12. Топорков В. О. — «Вишневый сад» — Епиходов, «Глубокая разведка» — Морис, «Мертвые души» — Чичиков, «Последние дни» (Пушкин) — Битков, «Анна Каренина» — Картасов, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Антонио, «Мертвые души» — Манилов, «Фронт» — Хрипун

13. Шевченко Ф. В. — «Мертвые души» — Даг/а приятная во всех отношениях, «На дне» — Василиса, «Дядюшкин сон» — Мария Александровна Москалева, «Синяя птица» — Ночь, «Безумный день или. Женитьба Фигаро» — Марселина

Заслуженные деятели искусств

1. Подгорный Н. А. — «Вишневый сад» — Гаев, «На дне» — Сатин, «Анна Каренина» — Сановник, «Мертвые души» — Прокурор, «Три сестры» — Ферапонт.

Заслуженные артисты РСФСР

1. Алеева Е. А. — «Школа злословия» — миссис Кэндер, «Дядюшкин сон» — Анна Николаевна, «Кремлевские куранты» — Прасковья, «Воскресение» — 2-й мальчишка

2. Белокуров В. В. — «Глубокая разведка» — Гетманов, «Мертвые души» — Чичиков, «Пиквикский клуб» — Фогг, «Последние дни» (Пушкин) — Кукольник, «Три сестры» — Родэ, «Фронт» — Остапенко, «Враги» — Акимов, «Царь Федор Иоаннович» — Иван Красильников, «Анна Каренина» — Полковник

3. Бендина В. Д. — «Мертвые души» — Коробочка, «Синяя птица» — Тильтиль, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Фаншетта, «Враги» — Надя, «Воскресение» — 2-й мальчишка

4. Блинников С. К. — «Вишневый сад» — Яша, «Пиквикский клуб» — Иов Троттер, «На дне» — Бубнов, «Царь Федор Иоаннович» — Луп-Клешнин, «Фронт» — Местный, «Воскресение» — Солдат, Картинкин, Маленький мужиченка

5. Болдуман М. П. — «Глубокая разведка» — Майоров, «Пиквикский клуб» — Фогг, «Кремлевские куранты» — Забелин, «Враги» — Синцов, «Три сестры» — Вершинин, «Фронт» — Колос, «Царь Федор Иоаннович» — Борис Годунов, «Анна Каренина» — Генерал.

6. Вербицкий В. А. — «Пиквикский клуб» — Паркер, «На дне» — Барон, «Школа злословия» — Сэр Оливер Сьрфзс, «Кремлевские куранты» — Скептик, «Последние дни» (Пушкин) — Бенкендорф, «Враги» — Николай Скроботов, «Анна Каренина» — Дипломат, Князь Облонский (Стива)

7. Гейрот А. А. — «На дне» — Барон, «Анна Каренина» — Дипломат, «Воскресение» — Председатель суда

8. Готовцев В. В. — «Вишневый сад» — Семеонов-Пищик, «Мертвые души» — Губернатор, «На дне» — Медведев, «Кремлевские куранты» — Оптимист, «Последние дни» (Пушкин) — Салтыков, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Бартоло, «Фронт» — Благонравов, «Царь Федор Иоаннович» — Луп-Клешнин.

9. Дмоховская А. М. — «На дне» — Василиса, Квашня, «Дядюшкин сон» — Наталия Дмитриевна, «Синяя птица» — Мать, «Пиквикский клуб» — М-с Бардль, «Воскресение» — Рыжая женщина

10. Дорохин Н. И. — «На дне» — Алешка. «Враги» — Греков, «Три сестры» — Федотик, «Воскресение» — Сторож

Продолжение.

img