ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-30-73

Из книги "Ежегодник Московского Художественного театра 1943". О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МХАТ СССР в 1943 г. Часть 7

о театре

Ранее.

иллюстрация из книги Ежегодник Московского Художественного театра 194311. Дурасова М. А. — «Школа злословия» — Лэди Снируэлл, «Кремлевские куранты» — Дама испуганная, «Анна Каренина» . — Графиня Лидия Ивановна

12. Жильпов А. В. — «Вишневый сад» — Лопахин, Начальник станции, «Глубокая разведка» — Семен Семенович, комендант, «Мертвые души» — Полицеймейстер, «На дне» — Клещ, Бубнов, «Враги» — Квач, «Кремлевские, куранты» — Роман, «Фронт» — Свечка, «Воскресение» — Баклашов, «Анна Каренина» — Корней

13. Калинин С. И. < — «Мертвые души» — Селифан, кучер Чичикова, «На дне» — Костылев, «Кремлевские куранты» — Красноармеец, «Анна Каренина» — Капитоныч, «Русские люди» — Семенов, «Воскресение» — Артельщик, Беззубый мужик, Секретарь суда, Судебный пристав

14. Комиссаров А. В. — «Пиквикский клуб» — Винкель, «Школа злословия» — Кэйрлесс, «Последние дни» (Пушкин) — Богомазов, «Синяя птица» — Кот, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Керубино, «Воскресение» — Присяжный, «Три сестры» — Родэ.

15. Кторов А. П. — «Пиквикский клуб» — Сэм Уэллер, «Школа злословия» — Джозеф, «Последние дни» (Пушкин) — Долгоруков, «Русские люди» — Розенберг

16. Кудрявцев И. М. — «Русские люди» — Козловский, он же Василенко, «Фронт» — Мирон Горлов, «Враги» — Михаил Скроботов, «Фронт» — Грустный

17. Лабзина О. Н. — «Кремлевские куранты» — Торговка куклами, «Пиквикский клуб» — Мэри, «Синяя птица» — Молоко

18. Литовцева Н. Н. — «Анна Каренина» — Картасова

19. Масальский П. В. — «Мертвые души» — Манилов, «Пиквикский клуб» — М-р Джингль, «На дне» — Барон. «Школа злословия» — Чарльз, «Последние дни» (Пушкин) — Дантес, «Русские люди» — Панин, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Граф Альмавива, «Анна Каренина» — Граф Вронский, «Воскресение» — Бреве, «Три сестры» — Тузенбах

20. Молчанова Р. Н. — «На дне» — Настя, «Анна Каренина» — Долли

21. Морес Е. Н. — «Вишневый сад» — Аня, «Пиквикский клуб» — Малютка Бардль, «Синяя птица» — Митиль, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Фаншетта, «Воскресение» — 1-й мальчишка

22. Новиков В. К. — «Глубокая разведка» — Андреянов, «На дне» — Клещ, «Враги» — Конь, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Педрильо, егерь, «Анна Каренина» — Капитоныч, Корней, «Вишневый сад» — Почтовый чиновник.

23. Орлов В. А. — «Вишневый сад» — Трофимов, «На дне» — Актер, «Последние дни» (Пушкин) — Никита, «Русские люди» — Васин, «Враги» — Яков Бардин, «Царь Федор Иоаннович» — Князь Шуйский Иван Петрович, «Три сестры» — Кулыгин, «На дне» — Сатин, «Анна Каренина» — Доктор, «Фронт» — Свечка, Начальник штаба армии

24. Петкер Б. Я. — «Пиквикский клуб» — Смиггэрс, «Кремлевские куранты» — Часовщик, «Враги» — Печенегов, Пологий, «Мертвые души» — Плюшкин, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Дон Гусман Бридуазон, «Царь Федор Иоаннович» — Князь Василий Иванович Шуйский, «Фронт» — Крикун, «Анна Каренина» — Адвокат, «Воскресение» — Член суда, «Анна Каренина» — Доктор, Генерал на скачках

25. Попова В. Н. — «Глубокая разведка» — Марго, «На дне» — Настя, «Дядюшкин сон» — Мария Александровна Москалева, «Русские люди» — Марфа Петровна

26. Попов В. А. — «Вишневый сад» — Фирс, «На дне» — Актер, «Школа злословия» — Сэр Бенджамен Бзкбайт, «Кремлевские куранты» — Председатель домкома, «Три сестры» — Ферапонт, «Фронт» — Удивительный, «Пиквикский клуб» — Пиквик, «Анна Каренина» — Капитоныч

27. Свободин Н. К. — «МертЕые души» — Плюшкин, «Дядюшкин сон» — Князь, «На дне» — Актер, «Кремлевские куранты» — Скептик, «Последние дни» (Пушкин) — Дубельт, «Фронт» — Орлик, «Враги» — Становой, «Три сестры» — Тузенбах

28. Соснин Н. Н. — «Последние дни» (Пушкин) — Геккерен, «Анна Каренина» — Дипломат, Сановник, Князь

29. Степанова А. О. — «Вишневый сад» — Аня, «Дядюшкин сон» — Зинаида Москалева, «Последние дни» (Пушкин) — Наталия Пушкина, «Анна Каренина» — Княгиня Тверская (Бетси), «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Графиня, «Три сестры» — Ирина, «Царь Федор Иоаннович» — Княжна Мстиславская, «Воскресение» — Мариэтт

30. Титова М. А. — «Глубокая разведка» — Марина Гетманова, «На дне» — Наташа, «Синяя птица» — Вода

31. Тихомирова Н. В. — «Вишневый сад» — Варя, «На дне» — Анна, «Русские люди» — Марфа Петровна, «Царь Федор Иоаннович» — Ирина, «Воскресение» — Мария Павловна

32. Халютина С. В. — «Вишневый сад» — Шарлотта Ивановна, «Мертвые души» — Мавра, «Пиквикский клуб» — М-с Уордль, «На дне» — Анна

33. Чебан А. И. — «Кремлевские куранты» — Чуднов, «Синяя птица» — Пес, «Русские люди» — Вернер, «Царь Федор Иоаннович» — Князь Мстиславский, «Фронт» — Горлов, командующий фронтом, «На дне» — Татарин

34. Яншин М. М. — «Школа злословия» — сэр Питер Тизл, «Дядюшкин сон» — Мозгляков, «Русские люди» — Харитонов, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Антонио, «Три сестры» — Ферапонт, «Фронт» — Сергей Горлов.

35. Яров С. Г. — «Вишневый сад» — Трофимов, «На дне» — Васька Пепел, «Царь Федор Иоаннович» — Князь Шаховской, Голубь-сын, «Фронт» — Начальник штаба армии, «Воскресение» — Рыжий мужик, «Анна Каренина» — Яшвин

Продолжение.

img