Афиша МХТ им. Чехова
-
Выберите месяц
- Любое время
- Октябрь
-
Выберите сцену
- Все сцены
- Основная сцена
- Малая сцена
- Новая сцена
- На Серпуховке
- Т-р Моссовета
- Поиск
Из книги "Ежегодник Московского Художественного театра 1943". О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МХАТ СССР в 1943 г. Часть 11
32. Хощанов Н. В. — «Глубокая разведка» — Газанфар, «Кремлевские куранты» — Подручный рабочий, «Синяя птица» — Огонь, «Русские люди» — Морозов, «Фронт» — Шаяметов, «Царь Федор Иоаннович» — Ратник, «Воскресение» — Солдат, «Анна Каренина» — Камердинер Вронского, «Анна Каренина» — Яшвин
33. Цыганова Е. Г — «Последние дни» (Пушкин) — Горничная, девушка, «Синяя птица» — Вода, «Царь Федор Иоаннович» — Княжна Мстиславская
34. Чернобровцев М. О. — «Мертвые души» — Перхунйвский чиновник, тюремщик, «Школа злословия» — Вильям, лакей Джозефа, «Анна Каренина» — Помощник адвоката
35. Шавыкин Н. А. — «Глубокая разведка» — Рабочий па разведке, «Мертвые души» — Прошка, «На дне» — Алешка, «Кремлевские куранты» — Беспризорник, «Синяя птица» — Кот
36. Шостко Г. П. — «Дядюшкин сон» — Анна Николаевна, «Синяя птица» — Фея, «Анна Каренина» — 2-я дама, 1-я дама
37. Шутов Д. Д. — «На дне» — Кривой Зоб, «Кремлевские куранты» — Военный, «Враги» — Греков, «Мертвые души» — Губернаторский слуга, «Анна Каренина» — Яшвин
38. Щербинина М. П. — «Пиквикский клуб» — Мэри, «Кремлевские куранты» — Беспризорник, «Царь Федор Иоаннович» — Боярышня, «Воскресение» — Федосья
39. Эзов Л. Д. — «Глубокая разведка — Гулам Везиров, «Мертвые души» — Тюремщик, «На дне» — Татарин, «Кремлевские куранты» — Спекулянт крупой, «Последние дни» (Пушкин) — Офицер, «Синяя птица» — Пес, «Анна Каренина» — Картасов, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Судебный пристав, «Фронт» — Гомелаури, «Анна Каренина» — Помощник адвоката
МУЗЫКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
1. Израилевский Б. Л., засл. деят. иск. — Завед. и дирижер
2. Карташев А. И., засл. арт. РСФСР. — Зам. зав., дирижер
ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ
1. Марков П. А. — Заведующий литературной частью
2. Виленкин В. Я. — Заместитель заведующего литературной частью
МУЗЕЙ
Телешов Н. Д., засл. деятель искусств. — Директор музея
БИБЛИОТЕКА
Просеков В. И. — Заведующий театральной библиотекой
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ
Бродский А. М. — Заведующий издательским отделом
ХУДОЖЕСТВЕННО-ПОСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ
Управление художественной остановочной частью
1. Гремиславский И. Я. — Завед. Художественно-постановочной частью, засл. д. и.
2. Янишевский Б. Э. — Зам. заведующего Художественно-постановочной частью
3. Готтих Н. Н. — Главный машинист
Машинно-декорационный цех Основной сцены
Попов Л. Н. — Машинист сцены.
Машинно-декорационный цех Филиала
Юркин А. Ф. — Машинист сцены
Мебельно-реквизиторский цех Основной сцены
Горюнов В. И. — Заведующий цехом
Мебельно-реквизиторский цех Филиала
Петров Д. В. — Заведующий цехом
Электроцех Основной сцены
Гудков И. И. — Заведующий цехом
Электроцех Филиала
Гусев И. К. — Заведующий цехом
Костюмерная
Крылов И. Д. — Заведующий костюмерной Основной сцены
Гримеры
1. Фалеев М. И. — Главный гример-художник, засл. д. и.
2. Чернова М. И. — Заведующая женским отделением
3. Синицын Г. Д. — Заведующий иубкским отделением
Управление производственными мастерскими
Коссаковский А. В. — Заведующий производственными мастерскими — инженер
Декорационные мастерские
Черенков Г. А. — Заведующий мастерской
Мебельно-бутафорская мастерская
Лопатин Г. Г. — Заведующий мастерской
Мастерская обойно-драпировочная и мягких декораций
Ключников Д. А. — Заведующий мастерской
Пошивочная мастерская
1. Репина М. Ф. — Художественно-технический руководитель
2. Лямина А. С. — Консультант-художник по костюмам
Декоративная мастерская
1. Дмитриев В. В., засл. деятель искусств. — Главный художник театра.
2. Гуняшев С. П. — Художник-декоратор
3. Сенаторов П. Д. — Художник-декоратор
4. Селиванов В. В. — Художник-декоратор
Экспериментально-сценическая лаборатория
1. Гремиславский И. Я., засл. деятель искусств. — Художественный руководитель лаборатории
2. Делазари Д. А. — Заведующая лабораторией
СТРУКТУРА МХАТ СССР в 1943 году
ДИРЕКЦИЯ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
РЕЖИССЕРСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
1. Режиссерское управление
2. Группа
3. Музыкальная часть: Вокально-драматическая часть, Оркестр
4. Литературная часть.
Музей и архивный отдел
Издательский отдел
Экспериментально-сценическая лаборатория, Художественно-постановочная часть
Управление художественно-постановочной частью
Монтировочная часть
1. Машинно-декорационный цех Основной сцены
2. » » » Филиала
3. Мебелыю-реквизиторский цех Основной сцены
4. » » » Филиала
5. Электроцех Основной сцены
6. Электроцех Филиала
7. Костюмерная
8. Гримерная
9. Ученики
Производственные мастерские
Управление производственными мастерскими
Декорационные мастерские