ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-30-73

Спектакль по Гоголю покажут на гастролях

о театре
23 февраля

Актеры МХТ отправятся на гастроли, 4 марта они покажут инсценировку «Старосветские помещики» в Губкине (Белгородская область). Далее коллектив отправится в Старый Оскол, пьеса пройдет в Театре для детей и молодежи имени Равенских 5 марта. На следующий день с ней смогут познакомиться театралы из Железногорска (Курская область).

Поклонникам творчества Гоголя будет небезынтересно посмотреть оригинальную интерпретацию повести, созданную М. Карбаускисом. Постановщики решили обойтись минимумом декораций, чтобы сделать акцент на актерской игре. Главную мужскую роль – Афанасия Ивановича – исполняет А. Семчев, а образ супруги Пульхерии Ивановны создает Я. Колесниченко. Вместе с ними на сцену выйдут М. Зорина, А. Панчик, а также М. Сокова, Я. Дюбуи, О. Литвинова, Н. Жарычева, С. Райзман и В. Тимофеева.

Многим театралам известна история, рассказанная в постановке, а тех, кто по каким-либо причинам не прочел повесть Николая Васильевича, должен заинтересовать рассказ о трогательной и верной любви немолодой супружеской четы, пронесенной героями через всю жизнь, о чувстве, способном преодолеть даже смерть!