МХТ Чехова простился с Д. Брусникиным

15 августа 2018

Самобытный артист, опытный педагог, известный режиссер, Д. В. Брусникин был учеником О. Ефремова, коренным мхатовцем, он руководил театром «Практика» и был худруком «Мастерской Брусникина». Не только для родных, близких и друзей этого прекрасного человека, но и для всего театрального сообщества его смерть стала тяжелой утратой.

Его сфера деятельности не ограничивалась исключительно театром, Дмитрий Владимирович играл в кино, писал сценарии, занимался педагогической деятельностью. Театр-мастерская Д. Брусникина в основном состоит из выпускников 2015 г. 

Огромную популярность актер получил благодаря съемкам в телесериале «Петербургские тайны» и его продолжениях, Д. Брусникин стал широко известен в нашей стране и обрел массу преданных поклонников. В его фильмографии насчитывается 72 работы, созданные в 63 проектах: «Гражданин начальник», «Инструктор», «Счастье по рецепту», «Закон и порядок» и другие. Театральные постановки Дмитрия Владимировича получили признание зрителей и были высоко оценены авторитетными критиками.

Прощание с Д. Брусникиным состоялось 13 августа, он похоронен на Троекуровском кладбище.

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user