Открытие сезона – 2 сентября!

29 августа 2018

Через считанные дни состоится открытие сезона в Художественном театре, публике 2. 09. 2018 г. будет представлен «Человек из рыбы», необычный спектакль, созданный по пьесе А. Волошиной. «Дуэль» А. Яковлева будет показана на Малой сцене. Сбор труппы Художественного театра также состоится 2. 09. 2018 г.

«Человек…» пройдет на Основной сцене, он поставлен Юрием Бутусовым, одним из мэтров современной режиссуры, предпочитающим классические пьесы. Театралы отлично помнят постановки «Иванов» и «Гамлет», созданные мастером совместно с коллективом Художественного театра. Тем не менее, произведение Аси Волошиной заинтересовало его, и в итоге появился новый, необычный спектакль, действие которого развивается в наше время в Петербурге. В пьесе заняты Л. Пицхелаури, Е. Янковская, А. Быстров, А. Бурковский, Н. Калеганова и П. Ворожцов. Не пропустите премьеру!

«Дуэль», поставленная А. Яковлевым, идет на сцене уже не первый год, ее премьера состоялась в 2010 г. Режиссер выступил также и в качестве автора сценической версии чеховского произведения. В постановке играют А. Белый, Д. Назаров, Е. Миллер, Н. Рогожкина и другие яркие артисты Художественного театра.