ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-18-90

Чеховцы открыли 121 сезон!

о театре
04 сентября

Второго сентября МХТ открыл очередной сезон! Открытие было ознаменовано показом первой премьеры, которой стала постановка «Человек из рыбы», сделанная Ю. Бутусовым по пьесе А. Волошиной. Этот спектакль был представлен на Большой сцене театра. На Малой же сцене с успехом прошла «Дуэль» - режиссерская работа А. Яковлева по одноименной чеховской повести. Поклонники МХТ знают об этой традиции – начинать сезон с постановки, созданной по произведению Чехова.

Традиционный сбор открылся минутой молчания – так творческий коллектив почтил память Д. Брусникина, ушедшего из жизни девятого августа.

Затем получили искренние поздравления артисты, удостоившиеся высоких наград и званий – А. Семчев, Д. Мороз, А. Агапов, С. Дужников, Д. Дюжев, М. Матвеев. Поздравили так же и юбиляров начавшегося сезона – А. Вознесенскую и А. Мягкова.

Труппа познакомилась с новым помощником художественного руководителя – М. Андрейкиной, которая оказалась единственным новым членом коллектива. Актерский состав, как, впрочем, и старый репертуар останется таким же на весь текущий сезон.

Из новинок планируется выпуск спектаклей «Венецианский купец», «Серёжа», «Офелия боится воды», пластический спектакль «ХХ век. Бал», «Белые ночи», «Иуда Искариот» и «Бег».