ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-18-90

Ф. О. Янковского поздравили с юбилеем!

о театре
14 октября

Художественный театр поздравил с 50-летием Филиппа Янковского, талантливого режиссера и харизматичного актера, и пожелал ему счастья, здоровья и успехов!

Родители Филиппа были известными артистами, он вырос в творческой атмосфере, что не могло не сказаться на выборе будущей профессии. Впервые мальчик снялся в кино в возрасте 5 лет, в фильме «Зеркало» А. Тарковского. Филипп решил поступать в мхатовскую Школу-студию, и ему удалось пройти по конкурсу. Определенную роль в этом сыграло воспитание. Кроме того, Янковский действительно обладает ярким талантом!

В детстве мальчик мечтал стать кинорежиссером, он добился своей цели, получив второе высшее образование. Свои первые шаги в этой области он сделал еще во время учебы во ВГИКе, сняв несколько музыкальных клипов для отечественных звезд шоу-бизнеса. В качестве режиссера он работал над картиной «В движении», а также «Статским советником», «Меченосцем» и «Каменной башкой».

В Художественном театре Филипп Янковский предстал в образе Дмитрия Карамазова в оригинальной интерпретации романа Ф. Достоевского, созданной К. Богомоловым, а также блестяще исполнил роль Дэвида в популярной постановке «DreamWorks».

img