ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-18-90

Художественный театр отметил юбилей!

о театре
30 октября

К 120-летию Художественного театра было приурочено несколько разнообразных праздничных мероприятий. Был открыт бюст Олегу Табакову, прославленному режиссеру и актеру, работы которого вошли в золотой фонд отечественной культуры. На церемонии присутствовали В. Мединский, В. Машков, С. Женовач, М. Зудина, известные актеры и деятели культуры.

Сложно было бы представить юбилей без вручения традиционных «Чаек», памятными знаками наградили ведущих актеров, которые посвятили родному коллективу немало лет жизни: К. Хабенского и Д. Мороз, М. Пореченкова и А. Агапова, А. Белого и Н. Кочетову. На протяжении 15 лет служит в МХТ А. Скорик, 35 лет – И. Золотовицкий. Четыре десятилетия составляет трудовой стаж в Художественном театре В. Кулюхина, а его коллега А. Давыдов работает уже 45 лет!

Особое внимание уделили старейшим работникам: 60 лет в театре В. Кузина, являющаяся хранителем Музея МХАТ, шесть десятилетий проработал И. Александров, фотограф. Удивительный факт – 75 лет трудится в театре И. Ефимов, замечательный художник по свету! Им от коллектива были вручены ценные подарки.

Достойным подарком для публики стал вечер из популярного цикла «Круг чтения» с участием актеров разных поколений.