ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-30-73

Мхатовский поезд вышел на Замоскворецкую линию!

о театре
07 ноября 2018

Запуск тематических поездов уже стал доброй традицией для столичного метро. Теперь на Замоскворецкую линию вышел состав, посвященный Художественному театру!

В нынешнем году прославленный коллектив отметил свое 120-летие, и, по словам худрука С. Женовача, юбилей стал прекрасным поводом для того, что вспомнить историю и тех людей, которые оказали значительное влияние на судьбу театра: драматургов, режиссеров и актеров. Несколько именных вагонов поезда дадут возможность пассажирам во время поездки узнать факты из их биографий, и, возможно, открыть для себя нечто новое.

На торжественном мероприятии, посвященном запуску поезда, присутствовали известные и начинающие артисты, сотрудники Художественного театра, а также представители метрополитена. Оформление поезда, над которым работали А. Трифонов, А. Жокина, Н. Симонов, выдержано в стилистике МХТ. Музей театра любезно предоставил афиши и архивные фотоматериалы, в поезде можно будет услышать голоса Игоря Золотовицкого, ректора Школы-студии, популярных актеров Игоря Верника и Евгении Добровольской. Мхатовский поезд стал 19-м тематическим составом Московского метрополитена!