ЗАКАЗ БИЛЕТОВ

Школа-студия отметила 75-летие!

о театре
13 ноября

Феерическим капустником отметила свой юбилей мхатовская Школа-студия, одно из старейших и авторитетнейших театральных учебных заведений России. На праздник собралось огромное количество выпускников, приобрести билеты на это мероприятие было невозможно, оно было рассчитано «исключительно на своих». Как пояснил в интервью И. Золотовицкий, возглавляющий Школу-студию, для того, чтобы пригласить всех выпускников, пришлось бы устраивать торжество на стадионе!

Российский Президент направил поздравительную телеграмму в адрес участников торжественного мероприятия, с ее текстом можно познакомиться на официальном сайте Кремля.

На юбилее присутствовала М. Анастасьева, обладательница самого первого студенческого билета, выданного Школой-студией! Заслуженная артистка РСФСР осталась единственной из первого выпуска. Маргарита Викторовна прочла отрывок из «Синей птицы» и задала тональность вечеру. На юбилее почтили память О. Табакова, Р. Козака и Д. Брусникина, а также ушедших из жизни талантливых педагогов, вырастивших не одно поколение актеров.

На празднике с музыкальными и танцевальными номерами выступили молодые актеры, на сцену поднимались мэтры, в роли ведущего блистательно выступил И. Золотовицкий.