ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-30-73

А. Смолякову - 60!

о театре
27 ноября 2018

Один из самых ярких, харизматичных, талантливых актеров Художественного театра, А. Смоляков отметил 60-летие! Родные, друзья и коллеги по актерскому цеху от души поздравили его и пожелали новых творческих успехов, здоровья и счастья! К поздравлениям присоединились многочисленные почитатели таланта незаурядного актера!

Андрей Смоляков является одной из самых ярких звезд на небосклоне отечественного театра, кроме того, его многогранный талан дает Народному артисту возможность блестяще играть в кино.

На счету Смолякова десятки великолепных ролей, сыгранных в различных столичных театрах. Его талант раскрылся в Театре п/р О. Табакова, артист блестяще сыграл Ляпкина-Тяпкина в знаменитом «Ревизоре» Гоголя и Виктора Бородкина в «Затоваренной бочкотаре» Аксенова, Актера в постановке «На Дне» по Горькому и Хлудова в инсценировке «Бега» Булгакова, и множество других ролей.

В МХАТе Андрей Игрович предстал перед публикой в образах Лопахина в «Вишневом саде», Соленого в «Трех сестрах» и  Маркиза д Орсиньи в «Кабале святош». Фильмография артиста насчитывает 143 проекта! Поклонники Народного артиста желают ему дальнейших творческих успехов!

img