М. Пореченков отметит юбилей!

28 февраля

2 марта свой пятидесятилетний юбилей отметит Михаил Пореченков, один их ведущих актеров, работающих в Художественном театре. В честь этого события будет показан спектакль «Крейцерова соната», в котором он играет Позднышева.

По окончании учебы в ЛГИТМиКе молодой актер пришел в труппу Театра им. Ленсовета, там он играл в «Клопе», «Калигуле», пьесах «В ожидании Годо» и «Смерть Тарелкина», а также некоторых других. Дебют Михаила Пореченкова в Художественном театре состоялся в 2002 г., он сыграл в «Утиной охоте» А. Вампилова, а в состав труппы артиста приняли годом позднее.

В репертуаре коллектива немало оригинальных постановок, в которых раскрылся многогранный талант Пореченкова. Зрители увидели его в инсценировке романа М. Булгакова «Белая гвардия» в образе Мышлаевского, он создал образ Полония из «Гамлета» и Стэнли Ковальского из «Трамвая «Желание».

Фильмография Михаила Евгеньевича включает в себя 114 разнообразных проектов. Он получил огромную популярность, снявшись в «Грозовых воротах» и в «Агенте национальной безопасности», «Линиях судьбы» и «Девятой роте», «Ликвидации», «Поддубном», «Куприне» и других телесериалах и художественных картинах. Артист ведет популярные передачи на телевидении и снимается в рекламе. 

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user