С. Сосновский дебютировал в "Телефоне доверия"

11 апреля

Народный артист России впервые исполнил роль Сергея Сергеевича на гастролях театра в г. Чехов, коллеги поздравили его с удачным дебютом в новом образе.

Путь к признанию начался для Сергея Валентиновича с работы в ТЮЗе Саратова, а далее продолжился в Саратовском драмтеатре. Талантливый актер прекрасно исполнил роли Треплева из знаменитой чеховской «Чайки» и Коровьева в инсценировке «Мастер и Маргарита». Актер блестяще сыграл Шута Оселка в шекспировской пьесе «Как вам это понравится» и Сатина в спектакле «На дне», Бридуазона в «Женитьбе Фигаро» и Прокофия Дванова в «Чевенгуре».

Имея за плечами серьезный опыт, в 2004 г. актер пришел в Художественный театр. Его незаурядный талант раскрылся в полную силу во многих репертуарных постановках. Сергей Сосновский сыграл Софронова в «Последнем дне лета» и Шабельского в «Иванове», Духа отца Гамлета в постановке Ю. Бутусова «Гамлет» и Джонатана Пичема в «Трехгрошовой опере» К. Серебренникова, исполнил немало других ярких ролей.

В Театре О. Табакова Сергей Сосновский был задействован в роли Томаса в пьесе «Болеро», блестяще сыграл Сарафанова в вампиловском «Старшем сыне». За эту роль Народного артиста удостоили премии газеты «Московский комсомолец».

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user