А. Семчев отметил юбилей!

18 апреля

Талантливый актер, любимец публики Александр Семчев отметил 50-летие! Коллектив поздравил его и пожелал здоровья, успехов и счастья!

Выпускник знаменитого ТУ им. Щукина пришел в труппу Художественного театра по приглашению О. Ефремова в 1997 г. Вскоре талантливый актер стал одним из ведущих, он замечательно исполнил немало ролей классического репертуара. Публика по достоинству оценила образы Яичницы из «Женитьбы» и Оргона из «Тартюфа», Пигвы из «Сна в летнюю ночь» и многие другие. 

Разноплановый талант Александра Семчева раскрылся в пьесе «Утиная охота», в которой он сыграл Саяпина. В спектакле «Кабала святош» артист создал образ Бутона. Одной из самых ярких работ Заслуженного артиста РФ стал Афанасий Иванович в постановке «Старосветские помещики». Критики по достоинству оценили созданный Александром Семчевым образ Лариосика в «Белой гвардии», артиста удостоили премии «Чайка». 

Стоит отметить, что обширнейшая фильмография актера насчитывает 109 проектов, среди которых известные картины и сериалы: «Небо в алмазах», «Под полярной звездой», «Козленок в молоке», «Участок», «День выборов», «Ликвидация», «Кухня» и многие другие. 

 

 

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user