Д. Мороз награждена «Золотой Маской»!

25 апреля

В спектакле режиссера К. Богомолова одна из ведущих актрис Художественного театра Дарья Мороз создала образ Тузенбаха, за эту роль она была удостоена «Золотой Маски!

Дарья Мороз родилась в творческой семье, поэтому уже в детстве имела представление об актерской профессии, снялась в нескольких картинах: «Черном квадрате», «Русском регтайме» и других. Она является выпускницей мхатовской Школы-студии, кроме того, Д. Мороз занималась на Высших курсах сценаристов и режиссеров.

На протяжении нескольких лет актриса совмещала работу в двух известнейших театральных коллективах: играла в МХТ им. Чехова и в «Табакерке». Дарья Мороз создала образы Варвары в инсценировке романа И. Тургенева «Дворянское гнездо» и Марианны в «Тартюфе», Кэти в «Юбилее ювелира» и Ольги в спектакле «Изображая жертву», сыграла во многих других постановках Художественного театра.

Артистка много и успешно снимается в кино, на ее счету в настоящее время 78 проектов: «Театральный блюз», «Точка», «Апостол», «Оттепель», «Долгий путь домой» и другие. Коллеги по Художественному театру поздравили актрису и пожелали ей новых успехов!

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user