В театре «Гешер» показали спектакль «Мужья и жены»

16 июня

Режиссером постановки является Константин Богомолов, в ее основу был положен оригинальный сценарий Вуди Аллена. Новое прочтение известной истории не оставило публику равнодушной, однако мнения зрителей разделились. В этом нет ничего удивительного, ведь каждый имеет право на свою собственную оценку увиденного.

Сюжет, казалось бы, довольно банален. Со временем чувства между супругами претерпевают изменения, о любви уже не идет речь, остаются лишь некие «отношения», которые принято поддерживать для сохранения внешнего благополучия. Неожиданностью для семейной четы Джека и Джуди стало сообщение их давних друзей Сэлли и Гейба о разводе. Это известие заставило их самих задуматься о том, что и в их браке все далеко не идеально. 

На сцене не было бушующих страстей, об отношениях между людьми режиссер предпочел рассказать в иной, деликатной и изящной манере. Со стороны кажется, что в семьях героев все спокойно, но за этой видимостью и скрываются все эти мощные переживания. Спектакль создан в жанре драмеди, соединяющем элементы комедии и драмы, его показ состоялся в рамках «Золотой Маски» в Израиле».

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user