Надежда Калеганова дебютировала в «Мефисто»

4 июля

Талантливая молодая актриса впервые вышла на сцену в образе Джульетты в спектакле «Мефисто», созданном режиссером Адольфом Шапиро, который является также автором инсценировки. Тема отношений между художником и властью относится к разряду вечных, именно об этом был написан роман Клауса Манна, эта же тема поднимается и в постановке, основанной на этом произведении. 

Надежда Калеганова занималась в мастерской Л. Хейфеца в Нижегородском театральном училище им. Евстигнеева, и окончила учебу в 2013 г. Далее она продолжила совершенствовать свое актерское мастерство, поступив в ГИТИС, и получила диплом в 2016 г. 

В стажерскую группу Художественного театра молодую артистку приняли в том же году. Годом позднее Надежда Калеганова дебютировала на сцене МХТ в постановке «Дракон» известного режиссера К. Богомолова, созданной по пьесе Е. Шварца. В настоящее время актриса занята в роли Насти в спектакле «Деревня дураков», также она играет Лизу в «Человеке из рыбы». 

Актерская карьера Надежды Калегановой успешно развивается, теперь она замечательно исполняет роль Джульетты в оригинальной постановке «Мефисто». 

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user