Юбилей отмечает Валентина Иванова!

25 июля

Сегодня празднует свой юбилей Валентина Владимировна Иванова, она является главным администратором МХТ Чехова. Она родилась в творческой семье, ее мама была актрисой и режиссером, а отец был главрежем в ТЮЗе Новосибирска, в его послужном списке есть также работа в «Красном факеле».

Валентина сумела пройти по конкурсу в театральное училище Новосибирска, а в дальнейшем играла на сцене ТЮЗа в этом городе. Кроме того, артистка пошла по стопам своего отца и тоже входила в состав труппы «Красного факела». Ее карьера в дальнейшем развивалась в Москве, Валентина Владимировна стала актрисой Театра юного зрителя. Она замечательно сыграла во многих постановках этого коллектива, а далее поменяла сферу деятельности.

Должность главного администратора в МХТ Чехова она получила в 1998 г. Артистка не рассталась со сценой – в 2013 г. исполнила роль в постановке «Вне системы», а в настоящее время продолжает играть в нескольких репертуарных спектаклях. Коллектив поздравляет ее, коллеги по театру пожелали Валентине Владимировне крепкого здоровья и успеха!

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user