«Культура» представляет программу ко дню рождения О. Табакова

6 августа

17 августа отмечал свой день рождения известный актер и талантливый постановщик Олег Табаков. В эфире телеканала «Культура» будет показан авторский проект А. Смелянского, посвященный ему.

Анатолий Смелянский рассказывает о жизни и творческом пути Олега Павловича на протяжении нескольких дней, 5-11 августа. Он был характерным актером, не стремившимся любой ценой заполучить главные роли, однако его герои всегда запоминались зрителям. 

Цикл программ был подготовлен к 75-летнему юбилею Табакова в 2010 г. Речь в передачах пойдет о том, как создавались спектакли «Современника» и знаменитой «Табакерки», о настоящем и прошлом Художественного театра. Коллеги и друзья Олега Табакова расскажут о нем, о природе его дарования. Публику ждет встреча с Сергеем Юрским и Станиславом Любшиным, Владимиром Машковым и Лией Ахеджаковой, Мариной Зудиной и Евгением Мироновым, Анатолием Белым и Константином Хабенским, Евгенией Добровольской, Михаилом Трухиным и другими актерами. В программах использовались уникальные материалы, предоставленные архивами Художественного театра.

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user