МХТ участвует в «Бруфесте»!

7 октября

Коллектив театра станет участником международного фестиваля-мастерской им. Д. Брусникина. BRUSFEST будет проходить в российской столице с 8 ноября нынешнего года, организацией данного мероприятия занимается театр «Практика»

На протяжении почти четырех десятилетий Дмитрий Владимирович блестяще играл в Художественном театре, а также ставил спектакли, которые пользовались большим успехом у публики. На так называемом «круглом столе», который состоится 12. 11. 2019 г. в МХТ будет обсуждаться тема документального театра и актерского образования.

М. Брусникина выступила на пресс-конференции, посвященной будущему фестивалю, она рассказала о том, что он был задуман как некое отражение тенденций современного театра. На смотре будут представлены документальные постановки последних лет и сделана попытка исследования данного направления.

Документальному театру Д. В. Брусникин уделял огромное внимание, он считал его одним из самых актуальных направлений искусства, а также прекрасным средством воспитания артистов. В студенческих спектаклях, поставленных в его Мастерской, нередко задействовалась оригинальная технология verbatim. Фестиваль завершится, в день рождения Мастера, 17 ноября.

armchair arrow-point-to-right calendar chat (1) checked email left-arrow-chevron map-perspective-with-a-placeholder-on-it mask phone-call pin right-arrow shopping-cart small-calendar stage telephone ticket-notice-arrow ticket user