Начнём всё сначала / Circle Mirror Transformation

О представлении «Начнём всё сначала / Circle Mirror Transformation»

«Начнем все сначала»

Зарубежный режиссер Адриан Джурджиа представляет свою работу на российской сцене уже не впервые. Спектакль «Начнем все сначала» в театре МХТ им. Чехова становится очень популярным среди зрителей. Предварительно заказать билеты на спектакль «Начнем все сначала» можно заранее на нашем сайте.

Начало постановки весьма интригующее и необычное – парни в небольшом спортзале энергично играют в баскетбол. Затем матч заканчивается и на смену спортсменам приходят обыкновенные люди, которые каждые выходные встречаются в этом зале на репетициях своего театрального кружка. Пять разных по возрасту людей заставляют себя рассказывать о своих внутренних тревогах и чувствах. Они считают себя потерянными в обществе и стараются увернуться от паутины неудач с помощью вот такой психологической разгрузки. Название спектакля полностью оправдывает его сюжет – посетители этого драмкружка всею душой желают начать все сначала.

Казалось бы, история совсем американская, но в ней затронуты те чувства, которые возникают со всеми ежедневно повсюду, независимо от национальности. Люди ищут друг друга, общаются, ссорятся, расстаются и все возобновляется снова и снова до определенной точки. Увидеть восхитительную игру актеров можно с помощью заказа билетов на спектакль «Начнем все сначала» в театр МХТ имени Чехова на нашем сайте.

Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут, с 1 антрактом.

Начнём всё сначала / Circle Mirror Transformation: фотографии

• Картинка
    А.С.13 марта 2015

Спектакль, как спектакль. Восторга не испытала. Особенно во время первого акта, когда казалось, что не просто наблюдаешь, а ее и принимаешь участие в каком то собеседовании, или психотерапевтическом групповом сеансе. Хотелось спросить себя что я здесь делаю, встать и выйти. Помешало воспитание – нехорошо выходить из зала без особой на то причины. Поэтому ушла в антракте с твердым убеждением, что это далеко не лучший спектакль на славной чеховской сцене. Но для тех, кто твердо намерился посетить этот «тренинг» и честно отсидеть до его конца, не поленюсь рассказать содержание. В целом история о том, как занимается театральная любительская студия, собираясь в качестве вечернего досуга в спортзале, в котором с утра тренируются баскетболисты. Ну и на этом контрасте завязывается действие. Спортсмены и театралы, реализующие себя в единых стенах, разность и в то же время схожесть взглядов, разные способы воззрения на мир ну и прочая подобная чепуха, которая непременно понравится тем, кто заморочен на всяких таких романтично-психологичных откровениях. На самом деле, этот спектакль может вполне оказаться полезным подросткам. Ну и некоторым взрослым тоже может быть…

• Картинка
    Наталья2 марта 2015

О, какой потрясающий спектакль! Это ведь история того времени, когда в моду только начали входить всевозможные тренинги и ассоциации. Тем, кто очень зависим от этого всего, нужно обязательно посетить «Начнем все сначала», это настолько наглядно все показывает и объясняет! Это отличная возможность посмотреть со стороны на то, что происходит на самом деле. И кстати постановка , хотя и ориентирована на молодых, судя по всему, прекрасно воспринимается и людьми более старших поколений, ведь от попадания под влияние тренинг-систем никто не застрахован, а уже тем более молодые, у которых есть мамы-папы, бабушки и дедушки, которые видят это, но повлиять не могут. Что касается формы, содержания и прочих моментов, можно смело утверждать, что – да, МХТ молодец!!! Все так как надо, в лучших традициях, что называется. Не зря эта пьеса, когда была поставлена в Штатах в 2011 году, просто покорила критиков и получила множество премий. Спасибо актерам и режиссеру, и всем, кто принимал участие в создании этого потрясающего спектакля!