ПОХОЖДЕНИЕ, составленное по поэме Гоголя Мертвые души

О представлении «ПОХОЖДЕНИЕ, составленное по поэме Гоголя Мертвые души»

«Мертвые души» Н. Гоголя – это очень серьезное, глубокое, масштабное произведение, которое давно уже признано одним из шедевров мировой литературы. Поставить его в театре – задача не из легких, ведь нужно не просто изложить сюжет, но и создать неповторимую атмосферу, точно передать особенности характеров персонажей произведения. Купив билеты на спектакль, зрители смогут погрузиться в мир поэмы Гоголя. М. Карбаускис, известный режиссер, решился взять на себя смелость поставить литературный шедевр, и преуспел в этом.

Публике наверняка будет очень интересно увидеть, как талантливые актеры воплотили на сцене образы героев. Постановка получила название «Похождение». Основным персонажем, конечно, является предприимчивый Чичиков, который собирается провернуть грандиозную аферу. В спектакле прекрасно раскрыты характеры таких известных персонажей, как Собакевич и Манилов, Ноздрев и Коробочка, воплощающих определенные социальные типы, и, соответственно, обладающих своеобразным набором черт. Театр Табакова создал оригинальную постановку, соединив в ней серьезные и комичные мизансцены с гротескными и даже лиричными эпизодами. Не забудьте приобрести билеты на нее заблаговременно.

ПОХОЖДЕНИЕ, составленное по поэме Гоголя Мертвые души: фотографии