Правда — хорошо, а счастье лучше

пятницаноября
Малая сцена
19:00 от2 400руб. Заказать билеты Выбрать билеты

О представлении «Правда — хорошо, а счастье лучше»

Правда — хорошо, а счастье лучше.

И снова МХТ им. Чехова радует своих поклонников великой классикой»! Пьеса, которая была написана Александром Островским в 1876 году, до сих пор не сходит с театральных подмостков и не теряя своей актуальности, остается одной из самых популярных. Комедию Правда хорошо, а счастье лучше можно будет увидеть на малой сцене театра в исполнении великолепных артистов – Ольги Яковлевой, Эдуарда Чекмазова, Аллы Покровской, Натальи Кудряшовой, Никандра Мухоярова, Владимира Тимофеева, Авангарда Леонтьева, Янины Колесниченко, Артема Волобуева и др.

Это история о том, как мать столичного купца занимается поисками мужа для внучки. Однако старания ее тщетны – девушка все равно любит, парня по имени Платон. Он беден и должен своему хозяину двести рублей. Ее возлюбленный должен попасть в тюрьму, но благодаря няньке, ситуация разрешается довольно оригинальным способом – в дом нанимается в качестве сторожа унтер-офицер в отставке, бывший любовник старухи-свахи. Испуганная тем, что адюльтер станет обнародован, сваха выполняет условия – избавляет Платона от необходимости выплачивать долг и дает согласие на его женитьбу со своей внучкой.

Билеты уже в продаже!

Премьера: 3 декабря 2015

Продолжительность: 3 часа с 1 антрактом

Режиссёр - Александр Огарев