ТВОЙ ОБРАЗ МИЛЫЙ И ДАЛЕКИЙ

понедельникянваря
Новая сцена
19:00 от2 400руб. Заказать билеты Выбрать билеты

О представлении «ТВОЙ ОБРАЗ МИЛЫЙ И ДАЛЕКИЙ»

Спектакли по произведениям А.П. Чехова стали неотъемлемой частью современных театров. Они служат основой для творческого развития многих авторов и режиссеров. Однако мало кто обращает внимание на то, какой была его личная жизнь. Чехов был искателем приключений. Он часто покидал свой дом и жену ради нового путешествия. Билеты на спектакль «Твой образ милый и далекий» в МХТ имени Чехова продаются на сайте нашего билетного агентства.

Частые разлуки также были связаны с тем, что его супруга была актрисой. Ее работа не позволяла сопровождать Чехова в его путешествиях, поэтому они часто писали письма друг другу, в которых открывалась их душа. В каждой строчке присутствовала особая теплота и нежность. Их чуткие отношения на расстоянии могут послужить примером для многих. Сделав заказ билетов на спектакль «Твой образ милый и далекий» в театр имени Чехова, вы сможете стать причастными к искреннему откровению человеческих душ.

Василий и Анжелика Немирович-Данченко сыграли главные и единственные роли в этом спектакле. Диалоги артистов основаны на переписке супругов в период с 1902 по 1904 года. Купить билеты на спектакль «Твой милый и далекий образ» в МХТ им. Чехова можно с помощью онлайн-заказа на нашем сайте.

Продолжительность спектакля: 2 часа 10 минут с 1 антрактом.

Действующие лица и исполнители:

Василий Немирович-Данченко, Анжелика Немирович-Данченко

ТВОЙ ОБРАЗ МИЛЫЙ И ДАЛЕКИЙ: фотографии

• Картинка
    Лена2 июня 2015

Авторы спектакля «Твой образ милый и далекий» В. Немирович-Данченко и А. Немирович-Данченко сумели снова покорить зрительный зал прекрасной постановкой. На сцене словно ожили сам Антон Павлович и его муза, Ольга Книппер-Чехова. Эти два талантливых человека были вынуждены жить в разных городах, но это не мешало им любить друг друга. Талантливая актриса и известный писатель вели переписку, после того, как актеры воспроизводят их письма, становятся более понятными чувства, связывающих Чехова и его жену. Актеры создают неповторимую атмосферу, они словно переносят всех сквозь время. После просмотра не хочется уходить, чтобы хотя бы ненадолго продлить минуты единения с прекрасным. Многие зрители, привыкшие к некоему хрестоматийному образу писателя, смогут открыть для себя неизвестные ранее факты из его биографии, и, тогда, возможно, захотят перечитать его произведения, чтобы по-новому оценить его творчество. Спасибо авторам за то, что они нашли возможность создать такой прекрасный, удивительный, трогательный спектакль и великолепно исполнили роли в нем. При возможности обязательно схожу на него еще раз, и порекомендую всем поклонникам творчества А. П. Чехова.

• Картинка
    Елизавета13 марта 2015

У меня, как и большинства выпускников советских школ, сформировался стандартный, но совершенно не соответствующий действительности образ Чехова. На спектакле «Твой образ милый и далекий» я поняла это особенно четко. Единственное, что из данного навязанного представления о писателе действительно верно – это то, что Антон Павлович был очень остроумным. А то, что он был еще и любящим, тонко чувствующим человеком, понимаешь после просмотра этого потрясающего спектакля. Авторы помогли мне избавиться от ставшего привычным шаблона и увидеть за хрестоматийным портретом живого человека, со своими радостями и горестями, победами и неудачами. Актеры очень серьезно подошли к своим ролям, они играли их просто бесподобно. Чувствовалось, что эти двое действительно любят друг друга. Возможно, им так точно удается передавать чувства героев еще и потому, что в жизни артисты являются супругами. В. Немирович-Данченко и его жена создали удивительную постановку. В ней все прекрасно продумано, есть и живая музыка, и лирические моменты. Я восхищаюсь авторами и исполнителями главных ролей, и советую всем, кто хочет открыть для себя Чехова как человека, обязательно посмотреть спектакль.